В Ярковском районе активно ведется профориентационная работа со школьниками

11:22 13 января 2024

В прошлом году в план работы со школьниками включили цикл экскурсий в тюменскую областную больницу №24 (с. Ярково). Их проводили главный врач Азат Кинчагулов и специалисты клинико-диагностической лаборатории. Главврач рассказал о больнице и планах на будущее, отдельно остановился на программе целевого обучения и необходимых специальностях для учреждения. Старшеклассники с интересом рассматривали различные биоматериалы под микроскопами, закрепляя азы биологии, знакомились с медицинским оборудованием и даже смогли опробовать себя в роли лаборантов.

"Впечатления позитивные - поделилась преподаватель биологии Тамара Осинцева, - Детям было интересно, познавательно и доступно. После экскурсии у нас уже появились пять желающих связать свою профессиональную жизнь с медициной".

В 2023 году кадровый состав учреждения пополнился на девять молодых специалистов. В него вошли два врача, два фельдшера ФАПов, один фельдшер СМП и три медицинские сестры, сообщила Альбина Алимова, пресс-секретарь ОБ № 24 (с. Ярково).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024