Кухарук: обстановка в Тюмени под контролем, все мероприятия идут по плану

15:20 24 июня 2023

Глава города Тюмени Руслан Кухарук выразил поддержку позиции верховного главнокомандующего, президента России Владимира Владимировича Путина, однозначно назвавшего захват военных объектов предательством и ударом в спину, почеркнув, что " важно не поддаваться панике, проявлять единство в действиях", и отметил, что в городе обстановка спокойная, все под контролем. 

"Сегодня утром я пообщался с руководителями ведомств, отвечающих за безопасность, за работу систем жизнеобеспечения. Ситуация в городе находится под контролем. В Тюмени проходят все запланированные мероприятия. Уважаемые тюменцы! Если у вас возникают вопросы, то вы всегда можете проинформировать меня и специалистов администрации города через сообщения в официальных группах в мессенджерах. Мы постоянно на связи!"- обратится к горожанам Руслан Кухарук. 

Тем не менее и бдительности терять не стоит. Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени призвал жителей города быть бдительнее  в общественных местах, во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. "Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили подозрительный предмет, не трогайте его, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами", - отмечается в сообщении администрации города.

Обо всех подозрительных предметах и лицах необходимо сообщать по телефонам: 112 – Единая дежурно-диспетчерская служба города Тюмени; 46-16-95 – РУ ФСБ России по Тюменской области; 29-16-00 – УМВД России по городу Тюмени; 59-04-62 – ГУ МЧС России по Тюменской области.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024