Роль учителя в условиях цифровизации обсудили на международной конференции

06:00 26 мая 2023
Фото: пресс-служба ТОГИРРО

Благодаря ХLVI Международной научно-практической конференции "Русский мир в контексте глобальных вызовов современности" экспертам представилась возможность познакомиться с опытом работы успешных коллег из образовательных организаций Тюмени и региона.

Председатель комиссии по образованию, науке и занятости Общественной палаты Тюменской области Светлана Соловьева приняла участие в работе секции "Роль учителя, педагога и наставника в условиях века цифровизации и трансформации". Светлане Владимировне хорошо знакома проблематика этого направления, ведь она является проректором по молодежной политике и региональному развитию ТГМУ.

Например, Анджелла Вальтер и ее молодой коллега Дмитрий Илларионов - творческий дуэт из школы №15 Тюмени - представили увлекательный доклад "Учитель и наставник – дорога с двусторонним движением". Он интересен, прежде всего, своими историческими параллелями, в которых можно найти немало полезного для современной работы учителя.

А модератор секции, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО Вера Сальникова познакомила публику с экспериментом по использованию цифровых образовательных ресурсов в преподавании русского языка.

Материалы, представленные в День славянской письменности и культуры на секции в ТОГИРРО, будут обобщены и рассмотрены профильной комиссией ОПТО для составления рекомендаций образовательным организациям и методическим структурам региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024