Профессиональные спасатели решили провести курсы для тюменских волонтеров

15:30 18 мая 2023

Сотрудники ГУМЧС России по Тюменской области организовали проведение учебно-тренировочных сборов в с 18 по 19 мая с добровольцами поисково-спасательных отрядов Тюменской области, занимающимися поиском и оказанием помощи пропавшим людям.

Первый день прошел на базе Тюменского регионального ресурсного центра. Более 50 добровольцев изучали теоретические основы поиска пропавших людей. К проведению сессий привлечены преподаватели Ресурсного центра, представители УМВД России по Тюменской области, волонтёры ДПСО "ТюменьРегионСпас".

В рамках второго дня учебных сборов запланировано тренировочное занятие. Добровольцы отработают навыки по поиску и спасению пропавших людей. Обучение проведут спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования и представители Автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям "Тюменский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям".

Все желающие могут присоединиться, приняв участие в тренировочном практикуме. Дата и время: 19.05.2023 г. в 9:00. Место сбора - центральный вход Экопарка "Затюменский".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024