Компания "Золотые луга" поощрила участников патриотического конкурса чтецов

13:00 03 мая 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Традиционный районный конкурс чтецов литературных произведений под названием "Никто не забыт, ничто не забыто" состоялся 1 мая в Бердюжском районе. Поддержку патриотическому мероприятию оказала компания "Золотые луга".

В рамках конкурса участники прочитали 63 произведения советских и российских авторов. Членам компетентного жюри в составе местных поэтов Светланы Симоновой, Галины Гурьяновой и режиссера Анастасии Журавлевой пришлось нелегко в определении лучших чтецов.

Победителей определили в трех возрастных категориях, лидерами стали: Злата Марикова и Таня Игнатенко из Пегановского сельского поселения, Егор Потапов из Истошинского сельского поселения. Лучшим исполнителем монолога из литературного произведения назвали Екатерину Крылову (Старорямовское с/п). Специальный приз жюри вручили Софье Лисиной. Также в номинации "Первые шаги" выступили юные участники района.

Первый конкурс чтецов прошёл в Бердюжье 19 апреля 2015 года и с тех пор является одним из популярных и востребованных. По мнению организаторов из районного Дома культуры "Премьера", такие мероприятия становятся интересными и действенными, способствуют воспитанию гордости за историю своей страны, формируют гражданскую позицию, нравственность, патриотизм, сохраняют память о Великой Отечественной войне и великой Победе в борьбе с фашизмом.

Компания "Золотые луга" активно поддерживает социальные и просветительские проекты, направленные на популяризацию и развитие детского творчества. Один из них – это конкурс чтецов в Бердюжском районе. Производитель поощрил участников и победителей вкусными и полезными наборами молочной продукции, в который вошли творог, натуральный сыр, питьевые йогурты из десертной коллекции с необычными вкусами, а также новая ряженка с гранолой, которая не имеет аналогов на рынке.

Продукты торговой марки "Золотые луга" изготавливаются из отборного сырья, не содержат консервантов и искусственных добавок, сохраняют полезные свойства и рекомендованы для питания детей и подростков.

"Конечно, участники таких конкурсов обычно волнуются, переживают. Бывает, что и "кусок в горло не лезет". Однако нужны силы, энергия, чтобы бороться за звание лучшего. Кисломолочные напитки могут быть легким, но питательным перекусом для растущего организма, в том числе во время участия в различных соревнованиях, мероприятиях", - отмечает начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Компания продолжит сотрудничество с организаторами и планирует поддержать другие проекты. Например, в сентябре в РДК "Премьера" состоятся районный конкурс "Крылья". В декабре намечается квиз для молодёжи и участников среднего возраста.

"Мы являемся крупным предприятием, поэтому стараемся не только заниматься производством здоровой и безопасной продукцией, но и участвовать в жизни региона, поддерживать проекты и мероприятия, миссии и идеи, которые несут добро, традиционные ценности, помогают развиваться", - резюмировала Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024