В Ишиме состоится премьера спектакля "Олеся"

10:48 29 апреля 2023

30 апреля в 16 часов в молодежном театре "Пульс" в Ишиме состоится премьера спектакля по повести Куприна "Олеся". Постановка завоевала Гран-при открытого межрегионального фестиваля творчества "Ишимские имена".

Режиссер "Пульса" Юлии Бачуриной отметила, что детям нужно ставить задачи чуть сложнее, чем они могут выполнить. Это помогает им расти.

"Сценарий я писала дольше, чем обычно, тщательно прорабатывала, продумывала каждую деталь. А хороший материал – половина успеха постановки. Благодаря необычным декорациям спектакль получился мистическим. Дети настолько правдоподобно сыграли, что члены жюри поверили в происходящее на сцене и отметили высокий уровень мастерства юных актеров, - рассказала Юлия.

Доцент кафедры режиссуры ТюмГИК Сергей Линдер похвалил игру 12-летнего Артёма Таута, который сыграл Ярмолу, безграмотного деревенского пьяницу. Он сказал, что мальчик ни разу за весь спектакль не выключился и блестяще протянул на себе роль такого сложного персонажа через всю постановку. Преподаватель подчеркнул, что ребята абсолютно не по-детски отыграли взрослые роли. Для Юлии Бачуриной, которая сама училась в мастерской Линдера, это стало лучшей оценкой ее работы.

Гран-при стал для Юлии Бачуриной и ее коллектива неожиданностью, потому что в театральной номинации работы представили сильные коллективы, сообщила Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024