В Тюмени открылась выставка рисунков детей с синдромом Дауна

07:15 19 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В детском центре "Музейляндия" в Тюмени до 14 мая работает выставка "Солнце в каждом сердце". 23 талантливых и ярких рисунка для нее нарисовали дети с синдромом Дауна при поддержке педагогов студии "Я рисую".

На занятиях по изобразительному искусству эти ребята развивают творческие способности, мелкую моторику, пространственное мышление. А выставка в музейном комплексе им. Словцова стала для каждого юного художника ситуацией успеха, помогает укрепить самооценку и адаптироваться.

"Обратите внимание на выставку, когда придёте в "Музейляндию"! Она подарит вам радость и тепло. И даст хорошую возможность поговорить со своим ребенком о том, что есть люди с инвалидностью – мы живём рядом, и должны относиться друг к другу с уважением", - призывают тюменцев работники музейного комплекса.

Музейный комплекс им. Словцова продолжает развивать инклюзию, создавая комфортную и безопасную среду для всех посетителей. Это позволяет сделать культурное наследие доступным для всех, независимо от статуса, возможностей, особенностей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024