Тюменский медуниверситет принял на обучение 50 студентов из Китая

10:00 21 февраля 2023
Фото - Тюменский медицинский университет

Первокурсниками Тюменского медицинского университета стали 50 студентов из Китая, в Тюмень они прибыли 20 февраля.

Обучение иностранной молодёжи направлено на расширение международной кооперации и сотрудничества с КНР, усиление взаимоотношений в образовательной, научной деятельности и медицинской практике. Такой опыт стал возможен при поддержке национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Наука и университеты".

Сегодня у студентов из Китая начинаются очные занятия в медицинском вузе. Они обучаются по программам специалитета "Стоматология" и "Лечебное дело" на английском языке. Особенностью образовательного процесса станут предметы на латыни, которую не изучают в медицинских университетах Китая. Весь первый семестр студенты занимались по стандартной программе подготовки первокурсников дистанционно, а также осваивали русский язык.

"Ребята в России впервые, им все интересно. Они считают, что российский народ гостеприимен и уверены, что им будет комфортно обучаться в Тюмени", - сказал глава делегации Чжан Жуй. Освоиться в тюменском университете помогут четверо русскоговорящих преподавателей, которые приехали вместе со студентами.

"Тюменский медицинский университет впервые принял на обучение граждан Китая. Мы будем стремиться развивать международное сотрудничество, увеличивать число иностранных студентов и транслировать миру нашу культуру, традиции и лучшие практики", – отметил руководитель Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Алексей Ефанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024