Тобольские врачи проводят выездные консультации для пациентов из труднодоступных территорий

09:37 21 января 2023

Врачи областной тобольской больницы № 3 проводят выездные консультации для пациентов из труднодоступных территорий с длительной сезонной изоляцией.

В 2023 году первая врачебная бригада в составе врачей кардиолога и эндокринолога, а также двух медицинских сестёр силами Тобольского отделения центра медицины катастроф вылетела в деревню Ачиры в Заболотье. В течение 4 часов на базе местного ФАПа специалисты осмотрели 30 сельчан, которым по результатам ранее проведенных исследований потребовалась консультация узких специалистов. К одному маломобильному пациенту медицинский осмотр "приехал" на дом, сообщил Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь ОБ №3 (г. Тобольск)

Пациентам проводилась повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции, измерение уровня кислорода в крови, артериального давления и ЭКГ. Консультации узких специалистов предполагали сбор анамнеза, осмотр, корректировку медикаментозной терапии и дополнительные назначения. В результате медосмотров врач-эндокринолог впервые выявил сахарный диабет у одного пациента - ему выписаны бесплатные препараты и показано периодическое наблюдение у врача-терапевта. Другому пациенту предстоит лечение по поводу анемии.

Для консультаций других специалистов в Ачиры планируется ещё несколько вылетов медицинских бригад различных профилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024