Компания "Золотые луга" поддержала юных участников новогодней экосмены

14:20 10 января 2023
Фото Центра развития экологических программ «Живая Планета»

Компания "Золотые луга" в очередной раз выступила партнером Центра развития экологических программ "Живая Планета", поддержав юных участников новогодней экосмены "Зимняя сказка".

Смена проходила с 4 по 8 января, в ней приняли участие 12 детей – юных экологов. Ребята участвовали в творческих мастерских, учились делать снежный дом, пели песни под гитару, играли в настольные игры и много гуляли по зимнему лесу. Им удалось создать удивительные елочные игрушки и куколки из шишек. Самодельные украшения повесили на уличную елочку. Также для подростков организовали и провели кулинарный мастер-класс.

Молочную продукцию для готовки и полезных перекусов предоставил местный производитель "Золотые луга". На экосмену с предприятия отправили свежее молоко, сыр, сливочное масло, кефир, сметану и творог. 

"Мы уже не в первый раз поддерживаем Центр "Живая Планета", их экологические смены и экспедиции. Не обошли стороной и новогоднее мероприятие для юных экологов, тем самым внесли свой небольшой вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения. Ребята знакомились с природой, изучали ее снежную красоту, увлекались творчеством, а в перерывах могли подкрепиться натуральными и полезными молочными продуктами", - отметила начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, Центр развития экологических программ "Живая Планета" и ТООО Центр "Свобода" ведут активную деятельность в 11 школах Тюмени. В некоторых с учениками занимаются эковолонтеры, в других – педагог центра. Мероприятиями охвачено 550 детей, некоторые из них могут стать участниками следующих экологических смен.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024