В Тюменской области снижается производственный травматизм

20:36 17 декабря 2022

На 1 декабря 2022 года в региональное отделение Фонда социального страхования поступило 353 сообщения о несчастных случаях на производстве. Из них 298 – легкие, то есть закончились только листком нетрудосопособности.

- 51 случай с тяжелыми последствиями, при этом 8 не связаны с производством. 38 сообщений поступило со смертельным исходом, из них 12 только страховые случаи, другие не связаны с производством или работник не состоял в трудовых отношениях. Выявлено пять профессиональных заболеваний, - отметили в ведомстве.

- Несчастный случай на производстве не признается страховым, если смерть наступила от общего заболевания или самоубийства, подтвержденного в установленном порядке медицинской организацией, органами следствия или судом. Второе условие, если смерть или повреждение здоровья стало результатом наркотического или иного токсического опьянения, - рассказали в региональном отделении ФСС.

Там добавили, что несчастным случаем не признается случай, произошедший при совершении пострадавшим действий, квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние, сообщила Мегатюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024