Творческие встречи проводят в Тюмени для жен участников СВО

10:36 12 декабря 2022

Встречи жен мобилизованных граждан в "Семейном клубе" регионального центра "Семья" стали традиционными,  их участницы встречаются, чтобы восполнить внутренний ресурс и отвлечься от тревожных мыслей.

В "Семейной гостиной" в камерной обстановке участницы клуба познакомились с профессией дизайнера. Кандидат педагогических наук Ольга Кукуева поделилась своей историей – от эмоционального выгорания до поиска скрытых способностей и обретения новой профессии дизайнера одежды:

Когда я поняла, что больше нет сил, то попыталась найти ресурс, который спасет. В непростое время мы должны вспомнить, кем хотели стать в детстве. Возможно, какую-то мечту пора реализовать именно сейчас и обратиться к тому, что, казалось бы, давно забыто.

Когда человек делает то, что любит, он становится счастливым. Любимое дело всегда вдохновляет и расширяет кругозор.

Участницы клуба получили опыт вторичного использования вещей, научились наносить аппликации на одежду и делать из простых вещей дизайнерские шедевры.

В "Семейной гостиной" родственники мобилизованных граждан могут получить консультации психологов, юристов, специалистов по социальной работе, а также временно оставить ребенка под присмотром на краткосрочный период для того, чтобы решить вопросы, связанные с получением необходимых документов, мер социальной поддержки, выполнением неотложных дел.

Узнать о предстоящих мероприятиях и записаться в клуб можно по телефону 89044942282.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024