Экскурсия "Шедевры. Интриги. Расследования" ждёт любознательных тюменцев

07:37 23 ноября 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 25 ноября в 18:00 состоится необычная экскурсия "Шедевры. Интриги. Расследования", на которой участникам поведают о тайнах, сокрытых за знаменитыми полотнами.

При посещении выставки картин зачастую люди не задумываются, что музеи – это не только выставочные залы, но и кропотливая и системная научная работа, которая часто похожа на распутывание увлекательной детективной истории. Картины раскрывают свои загадки учёным-искусствоведам, а они, в свою очередь, рады рассказать об этих удивительных открытиях посетителям.

Экскурсия пройдёт на базе постоянной экспозиции музея "Шедевры художественной коллекции". Данная выставка содержит свыше двухсот работ живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры из фондов музея. Экспонаты поделены на крупные тематические разделы: русское искусство XVIII – начала ХХ веков, западноевропейское искусство XVI – начала XX веков, отечественное искусство ХХ века.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии "Шедевры. Интриги. Расследования" – от 150 рублей с человека. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 12+

Подробнее об этом и других проектах музея можно узнать по телефону: +7 (3452) 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024