Около 300 курсантов ТВВИКУ 3 сентября примут присягу

09:55 02 сентября 2022

Более 300 курсантов-первокурсников 3 сентября примут присягу в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала Прошлякова ордена Кутузова. 

"Конкурс был достаточно серьезный при наборе. Своевременно мы провели отбор, парни уже прошли курс молодого бойца, в субботу, 3 сентября, они будут приведены к военной присяге, а уже 5 сентября плотно приступят к обучению и подготовке", - сообщил замначальника ТВВИКУ по военно-политической работе полковник Михаил Багров.

География поступивших в тюменский вуз - вся Россия, все федеральные округа представлены. "Особый конкурс был на направления радиотелемеханики, поскольку набирали всего 18 человек. Это самая сложная специальность, она и самая интересная", - отметил Багров.  

По словам замполита, уровень подготовки первокурсников высокий. Помимо выпускников школ, кадетских училищ, есть ребята со средним профессиональным образованием, прошедшие срочную службу и службу по контракту. У 20 первокурсников уже есть опыт участия в боевых действиях в Сирии, Нагорном Карабахе, в специальной военной операции на Украине. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024