В тюменском селе Мичурино появится новый парк

17:29 13 августа 2022

Строительство парка в одном из населенных пунктов Червишевского муниципального образования началось в июне этого года.
По проекту здесь появится площадь для отдыха, детская зона и спортивная площадка с тренажерами и кортом для занятий минифутболом и баскетболом. В парке высадят берёзы, липы, ивы, яблони, сирень и гортензии. Сейчас уже выложены бордюры, обозначена зональность территорий, произведена отсыпка щебнем.

Новый объект располагается на историческом месте: раньше неподалеку находился храм, построенный благодаря купцу и меценату Алексею Памфилову. По его инициативе и при его участии в Мичурино также открыли школу и народную библиотеку. Сейчас холм с фундаментом разрушенной церкви облагорожен. Как отметила глава Червишевского МО Ирина Осадченко, может быть, через пять или десять лет найдутся люди, готовые восстановить храм. А пока напоминать облик бывшей здесь когда-то церкви будет изображение на стеклянном щите, который хотят подарить парку местные предприниматели.

Сам парк получит имя Памфилова. Встретить первых посетителей он сможет уже в этом году – завершить строительные работы подрядчик планирует к 1 сентября, сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

Теги: парк

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024