В Тюменской области 70 пар получат медали за любовь и верность

15:17 05 июля 2022

Медаль "За любовь и верность" получат 70 семейных пар, проживающих в Тюменской области. 

Медали "За любовь и верность" вручаются ежегодно семьям, прожившим в браке 25 лет и более, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшим своих детей достойными членами общества.

6 июля награды будут вручены 14 семьям, проживающим в Тюмени и Тюменском районе. Еще 56 семейных пар будут чествовать в других муниципалитетах региона, в том числе по 4 семьи в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске.

В этом году День семьи, любви и верности, который отмечается в России с 2008 года, стал официальным по указу президента. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Инициатива проведения Всероссийского дня семьи, любви и верности принадлежит властям города Мурома. Оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024