Тюменцы порассуждают на тему жизни и смерти

10:28 28 мая 2022

28 и 29 мая, в тюменском молодежном театре "Май" пройдет спектакль-променад "Глубже, чем когда-либо". Подробностями постановки с изданием "Тюменская область сегодня" поделилась руководитель театра Мария Гущина.
Два года назад Мария познакомилась с книгой "Так говорил Богомолов" Константина Богомолова. Особенно ее привлекла одна из частей книги "Мой бластер разрядился".

– В произведении поднимается тема смерти. Но так о смерти еще никто не говорил. Сужу о литературе, которую мне довелось прочитать. Материал Константина Богомолова зацепил своеобразной стилистикой, построением текста. Я сразу же решила, что хочу поговорить на эту тему со зрителем. Понимала, что формат обычного спектакля не произведет сильного впечатления, поэтому остановилась на прогулке-путешествии. Основная тема спектакля – грань между жизнью и смертью, – прокомментировала Гущина.
Спектакль "Глубже, чем когда-либо" состоит из 15 коротких этюдов и миниатюр-рассуждений, повествующих о смерти и ее последствиях.

– В постановке достаточно много черного юмора. Мы об этом предупреждаем, чтобы зритель сам мог выбрать – подходит для него спектакль или нет. Сама всегда была уверена, что не приемлю черный юмор. Однако, познакомившись с произведением Богомолова пересмотрела свое отношение. Если раньше циничные шутки были строго табуированы, то сейчас подобные тексты находят своего зрителя, – высказала мнение художественный руководитель театра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024