В Тюмени назвали лучших юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

12:02 20 мая 2022

Областной конкурс юных инспекторов  движения "Безопасное колесо", в котором приняли участие 120 детей из Тюменской области и Ямала, подвел итоги. 

Первое место завоевала команда ЮИД из Аромашевского района, вторыми стали ребята из Ишимского, третьими – из Тюменского районов. В творческом конкурсе победили юидовцы из Тюмени, команда школы №38, второе место заняли участники из ЯНАО, бронза досталась ребятам из Сорокинского района. Каждому участнику конкурса вручена медаль "Безопасное колесо", победители получили грамоты, кубки и подарки.

Победителей наградил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он отметил, что конкурс – хорошая проверка перед Всероссийскими стартами, где школьники Тюменской области неизменно показывают отличные результаты. "Такие мероприятия важны не только для детей-участников, но и для их сверстников, друзей, школьников, которым они смогут своим детским языком объяснить, что такое безопасность дорожного движения. И это будет более доходчиво, чем это сделают взрослые", - заявил Дмитрий Кузьменко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024