Музейный комплекс им. Словцова проведёт экскурсию с использованием известной мнемонической техники

15:00 10 мая 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Оригинальная экскурсия-детектив "Чертоги разума" состоится в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова состоится 12 мая. С помощью одноименной мнемонической техники и серии заданий участники смогут лучше усвоить полученную во время мероприятия информацию.

Прием для запоминания, который в современности чаще всего называется "Чертоги разума", известен людям ещё со времён античности. Широко известным в массовом сознании это словосочетание стало благодаря образу Шерлока Холмса из экранизации канала ВВС. В ходе обзорной экскурсии по музейному комплексу на каждой экспозиции участникам предлагается задание, связанное с тематикой выставки. Кроме того, все задания имеют отсылку к знаменитому герою Артура Конан Дойля.

Для решения детектива участники должны выбрать один из методов: сравнение, наблюдение, эксперимент, дедукция, индукция. В результате информация, полученная в ходе экскурсии, должна наиболее эффективно усвоиться всеми участниками.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии - от 150 до 400 рублей. Возможная оплата в рамках проекта "Пушкинская карта". Более того, по "Пушкинской карте" уже сейчас можно купить билеты в "Чертоги разума" на 26 мая либо 9 и 23 июня. Билеты доступны на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Подробности можно узнать по телефону: +7 (3452) 45-35-90. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024