Депутаты Тюмени поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

16:32 05 мая 2022

Традиционные подарки, открытки с теплыми пожеланиями и слова благодарности накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны принимают участники войны, ветераны и труженики тыла от депутатов Тюменской гордумы.

Депутат Наталия Путина в Восточном округе вручила подарочные наборы и поздравительные открытки с подписью губернатора Тюменской области Вениамину Федоровичу Мельникову, Михаилу Прокопьевичу Решетникову, Михаилу Дмитриевичу Титову, Марии Николаевне Черновой и Донаре Викторовне Матвеевой. Поздравляя ветеранов с наступающим Днем Победы, депутат пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и выразила слова искренней признательности за трудовой подвиг в годы войны и послевоенное время.

Антон Терехин накануне Дня Победы с подарками и поздравлениями навестил девять ветеранов. Труженики тыла поделились с депутатом воспоминаниями о военных годах, когда они детьми трудились на заводах, в колхозах, стояли за станками, теряли родных и сообща радовались Победе. "Встречи с ветеранами для меня всегда возможность узнать историю из первых уст. При схожести историй из-за вмиг закончившегося детства каждый рассказ уникален, а все вместе они учат верности Отчизне, семье и самому себе до конца", –отметил Антон Терехин. Депутат уверен, что ветеранам важнее всего внимание, добрые слова и сохранение молодым поколением исторической памяти о Великой Победе, поэтому призвал горожан быть более участливыми к пожилым людям и чаще радовать их вниманием.

 Александр Гунбин вручил подарки труженицам тыла Валентине Николаевне Мурашовой, Галине Никифоровне Тарасовой и Марине Петровне Ядришниковой. "За годы мира выросли новые поколения, которые знают о войне по книгам и фильмам, и не всегда эти знания верные. Поэтому так ценно, что рядом с нами ветераны, труженики тыла, дети войны, которые могут рассказать о подвиге поколения победителей своим внукам и правнукам. Важно, чтобы эти страницы истории нашего народа не были забыты, тогда никто не сможет победить нашу страну", – подчеркнул Гунбин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024