В Голышманово работает детская театральная студия "Зазеркалье"

16:42 03 мая 2022

Актёрскому мастерству здесь обучаются дети от 3 до 17 лет. Подросток Анатолий Воронин увлёкся театром три года назад.
- Поначалу волновался, но чем чаще на сцену выходил, тем увереннее себя чувствовал. Хорошо пополнил словарный запас. Я уже сыграл в нескольких спектаклях. Помню своё первое выступление, прошло немного репетиций, было трудно из-за того, что текст постоянно меняли, но я справился. Главное — всё понравилось моим родителям. Мечтаю побывать в Большом театре и посмотреть постановку, где играют профессиональные актёры.

Руководитель детского театрального коллектива Ирина Хотнянских отметила, что многие из её воспитанников занимались танцами и вокалом, а предпочли театр. Она занимается с четырьмя разновозрастными группами. Ради эксперимента набрала в подготовительную группу трёхлеток. Они смело выходят на сцену вместе с шестилетками. На занятиях театральной студии "Зазеркалье" дети учатся преодолевать волнение и страх, который может появляться перед выходом на публику.

Тренинги на внимание, фантазию, действие в предлагаемых обстоятельствах, пантомима, мимические зарядки, словоговорение - всё это развивает актёрские способности детей. В планах у худрука Ирины Хотнянских - со старшими ребятами поставить пьесу "Чучело", по мотивам одноименной повести Владимира Железникова. Младшая группа уже готовит постановку "Продавец мыльных пузырей" ко Дню Защиты детей, сообщила Мегатюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024