Тюменцев научат мастерить пасхальных цыплят

09:00 19 апреля 2022

В честь грядущей светлой Пасхи тюменский музей "Дом Машарова" проводит мастер-классы "Гуляй-Валяй", участники которых своими руками смогут создать один из символов грядущего праздника - пасхального цыплёнка. Встречи пройдут с 21 по 24 апреля в 14:00.

Участники мастер-класса создадут новую и уникальную вещь, выполненную в технике сухого валяния. С помощью всего лишь нескольких грамм шерсти и иголки можно создать множество разных декоративных предметов и украшений, которые могут стать оригинальным подарком для родных и близких. Чтобы создать по-настоящему уникальную вещь, можно использовать различные виды шерсти как по цвету, так и толщине. Желтый очаровательный цыплёнок станет прекрасным дополнением к любому пасхальному декору.

Мастер-классы проходят по адресу: ул. Ленина, 24. Стоимость участия - 300 рублей. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Также доступна оплата в рамках проекта "Пушкинская карта". Телефон для записи и справок: +7 (3452) 46-13-10. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024