В музее "Дом Машарова" вспомнят важные вехи тюменского краеведения

16:30 12 апреля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В музее "Дом Машарова" 16 апреля в 18:00 состоится на тему "Ипостаси духа": краеведение и творческие мыслители" по книге доцента кафедры отечественной истории Тюменского государственного университета, кандидата исторических наук Владимира Темплинга. Вход свободный по предварительной записи.

В книге Владимира Яковлевича описаны важные личности в тюменском краеведении. Это четыре незаурядных человека, затронувшие развитие истории нашего края. Двое из них - коренные сибиряки, двое появились здесь волею судеб, причем для одного из них эта воля была доброй, а для другого - принудительной. Дух просвещения коснулся их мыслей, превратившись в идеи и действия. Каждый из творцов использовал новации по-своему, но все они вошли в историю Тюмени.

Лектором на встрече выступит Кирилл Палецких, выпускник историко-филологического факультета Ишимского государственного педагогического института им. Петра Ершова. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по ссылке или по номеру телефона: +7 (3452) 46-13-10. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024