"Рисуем Победу-2022": масштабная акция пройдет во всех регионах страны

07:10 17 марта 2022

Патриотическая акция "Рисуем Победу-2022" стартует в России. Традиционно для участия в акции принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

Как отмечает художественный руководитель Акции "Рисуем Победу" Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – "методическая разработка" для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики.

Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике. Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами.

На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы. Прием работ завершится 1 мая, а итоги будут подведены 9 мая, в День Победы.

По итогам 2021 года, акция "Рисуем Победу" стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из 6 государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024