Бизнес по социальному контракту открыла жительница Голышманово

15:36 12 февраля 2022

В Голышмановском городском округе гражданам оказывается адресная помощь на условиях социального контракта, т.е. государство помогает людям с небольшим доходом. За прошлый год с голышмановцами заключили 30 таких соглашений. Одной из обладательниц финансовой поддержки стала Ольга Малинина. Ей выделили 250 тысяч рублей на развитие бизнеса. Мастер депиляции открыла студию шугаринга в посёлке Голышманово.

- Обратилась в местное Управление социальной защиты, оформила документы, прошла комиссию и получила деньги, - рассказывает Ольга. – Арендовала помещение, закупила необходимое оборудование и расходные материалы. При оформлении социального контракта я не увидела сложностей. Это очень хорошая поддержка для тех, кто только начинает своё дело. При помощи государства я смогла осуществить свою мечту. Год я работала на дому и даже не представляю, сколько лет мне ещё бы понадобилось, чтобы выйти на новый уровень. Многие "выгорают" ещё в начале предпринимательского пути и не доходят до момента открытия салона. Мне удалось избежать этого, благодаря господдержке. Дополнительно мне дали 30 тысяч рублей на обучение. Теперь у меня есть профессия косметик-эстетист и красный диплом государственного образца. Много разных видов косметических услуг я изучила в процессе обучения, но решила сосредоточиться на шугаринге и оттачивать мастерство. С разрешения родителей я работаю и с подростками, мамочки приводят ко мне своих дочек. Это помогает избежать появления комплексов, девочки с ранних лет учатся ухаживать за своим телом. Свой бизнес продвигаю в соцсетях.
Ольга Малинина работает официально - зарегистрирована в налоговой, как самозанятая.

У молодой предпринимательницы появилась новая мечта – стать участницей чемпионата по шугарингу
Также по социальному контракту можно получить выплаты по поиску работу, для ведения личного подсобного хозяйства и на первоочередные нужды семьям с пятью и более детьми. Принять участие в программе разрешается малоимущим гражданам с доходами ниже прожиточного минимума. Напомним, в 2022 году величина прожиточного минимума трудоспособного населения Тюменской области составляет 13 793 рубля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024