Тюменский штаб волонтеров #МыВместе набирает активистов для оказания помощи престарелым

11:25 27 января 2022

Штабу помощи пожилым и маломобильным гражданам "#МыВместе" требуются волонтеры в мобильные бригады на доставку продуктов, медикаментов, оплату услуг ЖКХ и для работы в единой диспетчерской службе 122. В настоящий момент количество активных волонтеров, выезжающих на заявки, около 25 человек, сообщили в штабе.

Скачка в количестве заявок пока не наблюдается, но Штаб "#МыВместе" готов справиться и с большим количеством заявок. На данный момент волонтеры выполняют в день 1-3 заявки. В неделю поступает порядка 10 заявок.

Мобильным группам волонтеров, при выполнении заявок категорически запрещено контактировать с заявителями. Получая заявку, волонтёр с ведомостью, бейджем и средствами индивидуальной защиты едет к заявителю, предварительно созвонившись с ним.

Мобильные группы волонтеров получают средства индивидуальной защиты и часы добровольческой (волонтёрской) деятельности в своей электронной книжке на сайте DOBRO.RU. Для того, чтобы стать волонтером Штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам "#МыВместе", необходимо позвонить в координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области по номеру телефона +7 (3452) 29-03-01 и получить всю необходимую информацию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024