Тюменцы могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

15:47 23 января 2022

Декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2021 год стартовала в России. Если нет возможности лично подать документы в организацию или воспользоваться электронными сервисами, можно сделать это с помощью почтовой пересылки. Налоговую декларацию лучше отправить ценным почтовым отправлением. Об этом редакции Megatyumen.ru сообщили в пресс-службе УФПС по Тюменской области.

- Ценное письмо предполагает заполнение отправителем бланка описи вложения. Необходимо правильно перечислить в описи все направляемые документы и заполнить ее в двух экземплярах. Опись можно заполнить в почтовом отделении или на сайте Почты России, - уточнили в ведомстве. - Оператор при отправке сверит содержимое письма с описью вложения, после чего поставит на бланке подпись и штемпель почтового отделения с текущей датой отправки. Один экземпляр оформленной описи вкладывается в письмо, второй передается отправителю вместе с квитанцией.

Отправка документов по почте – это надежный способ передачи юридически значимой информации. Наличие чека подтверждает факт отправки и дату. С момента принятия почтовым отделением отправления обязательства отправителя считаются выполненными в срок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024