Тюменским родителям не советуют менять питание детей во время праздников

14:11 06 января 2022

Для детей новогодние праздники - время сладостей, обилия угощений и различных блюд. Бывает, в это время родители разрешают есть то, что в обычные дни под запретом, праздники ведь! Порой салаты и бутерброды заменяют полноценные завтраки и обеды. Педиатр Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова предостерегает от нарушения пищевых правил. Несмотря на новогодние праздники, рацион детей, особенно маленьких, должен оставаться неизменным, сообщает АиФ - Западная Сибирь.
- Кормите ребенка в привычном режиме, длительные голодные промежутки детям запрещены. В новогоднюю ночь можно организовать второй ужин простыми блюдами. Попросите родных и близких не дарить детям конфеты, а заменить их, например, на фрукты, либо пастилу, - советует специалист. - Конфеты можно, но качественные и не более пары штук в день. Если говорить о выпечке, то здорово испечь что-то с ребенком вместе! Это будет и вкусно, и безопасно, и интересно.
Пищевая аллергия может быть крайне опасна. Она проявляется не только аллергическим дерматитом, но и угрожающим жизни отеком Квинке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024