Руслан Кухарук в День Конституции вручил кадетам паспорта

16:52 12 декабря 2021

В Тюменском президентском кадетском училище прошла церемония вручения паспортов гражданина РФ кадетам, достигшим 14 лет. Глава города Руслан Кухарук в числе почётных гостей поздравил ребят со значимым событием жизни.

Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ и организовано в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!", отметил глава муниципалитета в Instagram.

Руслан Кухарук выразил уверенность, что у каждого воспитанника училища есть четкое понимание того, что быть гражданином – означает нести ответственность за свои поступки.

"Получение паспорта стало для ребят важным событием, видно было, как они волновались... Мы вручили паспорта и поздравили с Днем Конституции 17 кадет… Я пожелал кадетам быть добропорядочными и законопослушными гражданами, своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя нашего города", - поделился впечатлением глава.

В своем поздравлении он отметил, что благодаря Конституции граждане России имеют равные права и свободы, могут получать образование, трудиться, жить в мире и справедливости. "Конституция – Основной Закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов", - подчеркнул глава города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024