Тюменцев приглашают на экскурсию по выставке "Сюрреализм – это Я"

14:00 22 ноября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В музейном комплексе им. Словцова с 26 по 28 ноября проводятся экскурсии по выставке "Сюрреализм - это Я", посвященной жизни и творчеству выдающегося творца Сальвадора Дали, для сборных групп.

Сальвадор Дали стал одним из самых ярких представителей сюрреализма. На экскурсии можно будет увидеть экспонаты, которые отражают разные этапы жизни и творческого пути художника, также гид расскажет, кого на протяжении всей жизни Дали боготворил и кому посвящал работы.

Посетители увидят известные графические серии: "Воспоминания Казановы", "Песнь Песней царя Соломона", "Треуголка", "Посвящение Леонардо да Винчи", "Наука любви. Овидий", "Далинианские лошади", "Фауст", "Озорные сны Пантагрюэля", "Капричос Гойи" Сальвадора Дали, "Дон Кихот Ламанчский", "Бестиарий Лафонтена", "Божественная комедия", "Библия", "Двенадцать колен Израилевых", "Поиски Грааля".

В пятницу, 26 ноября, экскурсия стартует в 19:00. На выходных экскурсии проводятся в 14:00, 17:00 и 18:30. Стоимость участия в экскурсии - 60 рублей. Дополнительно требуется приобрести билет на выставку "Сюрреализм - это Я", стоимость - от 250 до 500 рублей. Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024