Тюменцам расскажут "Необыкновенные истории музейных кукол"

08:30 22 октября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Музейный комплекс им. Словцова приглашает маленьких тюменцев в музейное путешествие на тему "Необыкновенные истории музейных кукол". Мероприятие состоится 24 октября, начало в 12:00 и 16:00.

Во что любят играть все дети? Правильно, в игрушки! В музее обычных игрушек нет, зато есть необыкновенные куклы с удивительными историями. В это воскресенье полюбившиеся ребятам музейные герои Сеня и Ася познакомят юных тюменцев с некоторыми из них и расскажут их истории.

Во время путешествия мальчики и девочки узнают, как пальчиковым куклам удаётся быть такими забавными и почему марионетки такие послушные. Также, путешествуя по музейному комплексу им. Словцова, участники мероприятия поймут, как между собой связаны художники и куклы, и вместе с работниками музея сделают маску и посмотрят занимательный мультфильм.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в музейном путешествии - от 100 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024