В межсезонье тюменских водителей призывают быть внимательнее на трассах

08:29 03 октября 2021

Выезд на встречную полосу является главной причиной смертности на федеральных трассах. К такому выводу пришли в ГИБДД Тюменской области после анализа ДТП и действий водителей. В период межсезонья, первых гололедов и мокрого снега риск аварий возрастает, потому водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, чаще всего к ДТП на федеральных трассах могут привести превышение скорости и выбор скоростного режима, не соответствующего конкретным дорожным и погодным условиям. Нарушение режима труда и отдыха водителей, которые стремятся проехать большие перегоны без остановки, и, как следствие, сон за рулем, провоцируют столкновения автомобилей, съезд с дороги, опрокидывание в кювет, наезд на стоящий транспорт.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 220 ДТП, 56 человек погибли, в том числе трое детей, 365 человек ранены. Это меньше, чем в прошлом году, но каждое ДТП – жизни и судьбы.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют в осенний и зимний период снизить скорость, ограничить поездки в темное время суток, минимизировать опасные маневры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу, чаще отдыхать в пути.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024