Экскурсии для первоклассников проходят в центрах "Точка роста" в Тюменском районе

10:13 18 сентября 2021
Фото СП ДО МАОУ Богандинская СОШ№2

Дни открытых дверей для первоклассников проводят Центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Тюменском районе. Для школьников организуют экскурсии, рассказывают о работе кружков и оборудовании.

Руководитель центра "Точка роста" Богандинской школы Анна Подласова поделилась с гостями информацией о ресурсах для повышения качества и доступности образования, современных технологиях и средствах обучения, которые используются на базе Центра.

Как рассказал педагог дополнительного образования Сергей Володин, занятия в кружке "Робототехника" связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Он продемонстрировал работу двух моделей роботов, которые собрали ученики. Также педагог рассказал, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты.

Занятия в Центре выполняют в том числе и профориентационную функцию. Ребята узнают, в каких профессиях пригодятся навыки программирования, проектирования и использования беспилотников, сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024