Детский центр "Ступеньки" устраивает мастер-класс для родителей будущих первоклашек

08:09 17 августа 2021
Фото: детский центр "Ступеньки"

Мастер-класс для родителей от нейропсихолога детского центра "Ступеньки" состоится в рамках презентации студии подготовки будущих первоклассников 20 августа в 19:00 в Тюмени.

Нейрошкола в "Ступеньках" - это комплексные занятия по подготовке к новому жизненному этапу ребенка от 6 до 8 лет. Курс проходит под руководством детского нейропсихолога - специалиста по развитию мозга.

На занятиях ребенок научится читать, писать печатными буквами, считать до 100, станет усидчивыми, самостоятельным, приспособится к переходу на школьный режим обучения, приобретет необходимые коммуникативные навыки для общения с одноклассниками и учителем и даже будет смело публично выступать и не бояться выходить к доске.

По окончании полного курса ребенок будет готов для поступления в школу без стрессов и лишних переживаний! Занятия проводятся с сентября по май в группах до 15 детей по адресу ул. Е. Богдановича, 16.

Но, прежде чем записывать ребенка на подготовку к учебному процессу, специалисты "Ступенек" советуют лично познакомиться с программой и преподавателем.

На мастер-классе 20 августа участники узнают, как стать "домашним нейропсихологом" и какие упражнения нужно выполнять для развития мозга 6-7 летнего ребенка. Также гости всетрч смгут познакомиться с преподавателем "Нейрошколы" Марией Скакун и задать ей волнующие вопросы о подготовке будущих первоклассников в "Ступеньках".

Участие бесплатное, мест осталось совсем немного! Узнать подробности можно по телефону +7 (3452) 500-908.

Теги: дети

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024