Компания "Золотые луга" поддержала кулинарный мастер-класс для родителей и детей с ограниченными возможностями

12:03 13 августа 2021
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Мастер-класс для клуба "Особая МАМА", членами которого являются родители и дети с ограниченными возможностями, прошёл 12 августа в тюменской кулинарной школе "МаксиМ.Класс". В число партнеров и организаторов мероприятия вошла компания "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири.

Вместе с родителями и шеф-поваром участники приготовили шоколадные капкейки с творожной начинкой и шапочкой из сливочного крема. Все подопечные получили жёлтые фартуки с бейджиками и приступили к приготовлению. Под чутким руководством повара дети смешивали сахар, муку, масло и разбивали яйца, старательно перемешивали тесто, научились пользоваться кондитерскими пакетами.

Пока кексы выпекались и остывали, ребята и их родители приготовили коктейли из молока, йогурта и мороженого, воспользовавшись настоящим поварским блендером. Каждый ушёл домой с вкусными кексами к чаю.

"Мастер-класс проводится не в первый раз, мы уже работали в подобном формате. Сегодня готовили капкейки. Нам нужен был простой рецепт, чтобы его точно смогли все сделать. Что-то несложное и вкусное. Мы максимально задействовали все полезные продукты, которые нужны детям: творог, сметану, йогурт, молоко", - отметила шеф-повар Наталия Бердникова.

Молочную продукцию для приготовления вкусных и натуральных десертов предоставила компания "Золотые луга". Кулинары отмечают, что она отлично подходит для приготовления выпечки или полезных коктейлей. Все продукты производителя натуральные и без искусственных добавок, консервантов, изготавливаются из качественного сырья-молока с соблюдением технологий и нормативов. Благодаря этому вкус у "молочки" сохраняется классический.

"Компания "Золотые луга" уже много лет держит курс на социальную вовлеченность в жизнь региона. Мы активно поддерживаем мероприятия для детей, всегда готовы помогать в добрых делах. На этот раз вместе с кулинарной школой "МаксиМ.Класс" и клубом "Особая МАМА" удалось организовать душевное и интересное событие для ребят с ограниченными возможностями. Довольные улыбки и блеск в глазах участников – главное доказательство того, что мастер-класс удался на славу, а блюда получились вкусными и красивыми!", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

На прощание участники получили рецепт кексов, распечатанный на бумаге, и набор молочных продуктов от компании "Золотые луга" в подарок.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отметит 90-летний юбилей. Завод является одним из старейших предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024