В Тюменском районе оценили результаты программы закаливания для детей

09:23 31 июля 2021
pixabay.com

Проект "Здоровое поколение 4+" регионального проекта "Регион здоровья" реализуется в Тюменском районе на протяжении трех лет. Детсадовцы и школьники, участвующие в нем с момента старта, стали выпускниками. Идем прием заявок в новые группы.

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменского района, в проекте принимают участие три учреждения: в Винзилинском детском саду "Малышок" около 200 участников, из них более 100 человек занимается в группе закаливания. В Богандинской школе №1 42 участника, 21 из которых – в составе группы закаливания, среди участников – воспитанники Богандинской детско-юношеской спортивной школы № 2.

В рамках проекта для дошколят были запланированы ежедневные закаливающие процедуры. Они начинались с разминки в зале, разминки на улице, затем проводились обливания водой комнатной температуры, посещение квадросауны и растирание полотенцем. Для школьников такие процедуры проводились три раза в неделю в рамках внеурочной работы.

Специалисты отмечают, что проект дает очень хорошие результаты, у участников значительно улучшилось эмоциональное состояние, дети стали активнее, выносливее и менее подвержены сезонным заболеваниям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024