Тюменский депутат помог пенсионеру отремонтировать телефон

10:04 28 июля 2021

Все обращения жителей важны, ведь люди просят о помощи, считает депутат Тюменской гордумы Сергея Пыхалова. Недавно в приемную депутата с телефона соседки позвонил пенсионер. Его аппарат сломался и пожилой тюменец беспокоился, что не сможет даже в случае необходимости вызвать скорую помощь.

Депутат обратился в компанию по ремонту аппаратуры. На его просьбу откликнулись и починили телефон бесплатно.  

"Все депутаты уже пришли в думу общественниками, - говорит Сергей Пыхалов. -  У каждого свое направление деятельности: одни работают с поисковиками, другие с жителями по вопросам местного самоуправления, а третьи консультируют население по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействуют с пенсионерами, ветеранами". 

По его словам,  при такой нагрузке брать под свое руководство волонтерские отряды не получится: "Но меня часто приглашают в волонтерские отряды и я с удовольствием принимаю участие в их добровольческой деятельности. Но заниматься этим на постоянной основе не смогу – тогда не останется времени на профессиональную и депутатскую деятельность, а у нас ведь есть обязательства перед горожанами".

"Меня волнует, когда люди попадают в трудную жизненную ситуацию, и их возраст не имеет значения. Часто они находятся в такой прострации, что не знают, с чего начать решать проблему, и ты слушаешь, вникаешь, начинаешь давать советы",  – добавил депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024