В Тюмени юные поисковики пройдут специальную подготовку

16:36 12 июля 2021
Фото: Областной поисковый центр имени Артура Ольховского

С 13 по 18 июля на военном полигоне в Тюмени во второй раз пройдет военно-мемориальная экспедиция "Марш Памяти". 50 юных поисковиков Тюменской области смогут пройти специальную подготовку и ощутить на себе быт красноармейцев. 

Участники "Марша Памяти" пройдут занятия по строевой, тактической, физической и специальной подготовке, получат навыки оказания первой помощи и познакомятся с военной техникой.

Ключевым мероприятием "Марша Памяти" станет пеший марш-бросок красноармейцев – участников марша, по историческим памятным местам города Тюмени и проведение открытого мероприятия для всех тюменцев. 17 июля в историческом месте, на Масловском взвозе Набережной реки Туры, участники "Марша Памяти" организуют тематические площадки с элементами реконструкции, представят артефакты времен Великой Отечественной войны, приготовят солдатскую кашу.

Итогом военно-мемориальной экспедиции "Марш Памяти" является вручение красноармейских книжек и вступление бойцов, впервые принимающих участие в "Марше", в Тюменский батальон Первой Военно-исторической дивизии имени Пионеров-Героев. Сама Дивизия была сформирована Военно-историческим центром СЗФО в 2017 году, в нее входят подростки из разных регионов России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024