Инициативные тюменцы предлагают установить велоскамьи и велостанции в городе

16:15 08 июня 2021
Фото: tyumen-city.ru

Объекты велоинфраструктуры предлагают установить в Тюмени. Соответствующий проект, разработанный Федерацией велосипедного спорта Тюменской области, размещен на портале "Я решаю!". Проголосовать за него могут все желающие, сообщает городская администрация.

Если проект наберет наибольшее количество голосов, то в местах следования велосипедистов появятся велоскамьи, велопарковки и велосипедные станции технического обслуживания с инструментом.

Авторы идеи считают, что велоскамьи позволят парковать велосипеды и не создавать помех пешеходам, а велостанции технического обслуживания предоставят возможность самостоятельно произвести небольшой ремонт в случае такой необходимости.

По словам одного из инициаторов проекта Екатерины Смыляевой, в городе с каждым годом увеличивается количество велосипедистов, а велоинфраструктуры явно недостаточно.

"Наша идея по установке велостанций и велоскамеек инновационная, такого нет ни в одном городе. Места установки велоинфраструктуры тщательно продуманы. К примеру, самую большую парковку планируем организовать в районе Тюменского технопарка. Здесь часто встречаются велосипедисты, а припарковать своего железного коня негде.

Причем мы предлагаем сделать более высокие кольца для паркинга, чтобы зацеплять велосипед не за колеса, а за раму", – рассказала она.

Голосование продлится по 7 июня включительно. Всего на портале "Я решаю!" представлено 11 опросов по реализации социальных идей тюменцев. Данные проекты разработаны активными горожанами и могут быть реализованы в рамках инициативного бюджетирования.

Источник: "Тюменская линия"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024