В Тюменском районе развиваются "Точки роста"

20:24 06 июня 2021
Фото МАОУ Винзилинская СОШ

Центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Тюменского района подвели итоги учебного года. В летний период ресурсы и программы планируют использовать в работе пришкольных летних лагерей.

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменского района, руководители и педагоги возьми районных "Точек роста" приняли участие в круглом столе и мастер-классах на базе Винзилинской школы. Своими успехами в секциях "Робототехника" и "3D-моделирование" поделились ученики.

Кирилл Степанов представил робота-санитайзера и предложил каждому проверить механизм: поднести руку к датчику и подождать, когда робот нажмет на кнопку и выльет немного средства для рук. Педагоги предложили ряд идей для дальнейшего развития: сделать подобного робота-автомата с продуктовыми наборами, водой, полотенцем. Как отметил сам школьник, вариантов использования роботов в быту много. Сам он в дальнейшем планирует научиться программировать дроны и стать оператором беспилотных летательных аппаратов.

Школьники Винзилинской школы также отчитались о работе волонтеров. В этом году состоялись акции и мероприятия ко Дню Победы, проводилось благоустройство территорий мемориалов и памятников. Ребята помогали первоклассникам адаптироваться к школе, знакомили родителей и учащихся с основами здорового питания. Запланирована реализация проекта по IT-волонтерству.

Ещё одним направлением работы "Точки роста" Винзилинской школы стал кружок "Территория общения". Для этого используют коворкинг-зону. Школьный психолог, председатель "Совета родителей" Анна Миронова рассказала, как проходят занятия с младшими школьниками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024