Около Дома культуры "Торфяник" растет сирень Победы

17:45 12 мая 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Молодая сирень появилась в сквере на территории Дома культуры и творчества "Торфяник" 30 апреля. Дерево высадили в честь 35-летнего юбилея ДКиТ и Дня Великой Победы.

Такой необычный подарок сделал депутат Тюменской областной Думы Сергей Михайлович Медведев. Депутат высадил деревце совместно с работниками Дома культуры и творчества "Торфяник" и Центра культуры и творчества "Тюмень".

Сергей Михайлович недаром выбрал именно сирень, ведь это символ процветания, весны, а также Великой Победы. Знак памяти о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. Примечательно, что в мае 1945 года советских воинов-освободителей встречали именно ветками сирени.

Посадка дерева – это не единственный сюрприз праздничного дня "Торфяника". Помимо озеленения территории почетных гостей и жителей города пригласили на юбилейный концерт, который поразил своим разнообразием – барабанщики, аниматоры, ростовые куклы – и это еще не весь состав артистов, пожелавших подарить любимому Дому культуры и творчества частичку своего творчества и веселья!

Путешествие по творческому пути ДКиТ "Торфяник" теперь останется в памяти не только благодаря фотографиям, но и стройной сирени, украшающей территорию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024