Тюменское концертно-театральное объединение объявляет декаду "Победный май"

10:00 22 апреля 2021
Фото: пресс-служба ТКТО

В 2021 году Россия отмечает 76–ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Тюменское концертно-театральное объединение особенным образом решило отметить эту священную дату в истории страны: с 1 по 10 мая пройдет декада "Победный май". В рамках декады запланировано около 20 разноформатных мероприятий в учреждениях ТКТО.

Тюменцев и гостей города ждут уникальные театрализованные программы, концерты и спектакли. Предлагаем ознакомиться с грядущими событиями:

ДК "Нефтяник"

1 мая, в 19 часов, зрителей ждет сольная концертная программа "Песни встречи и Победы". На концерте выступит наша землячка Татьяна Абрамова (г.Москва). Музыкальное сопровождение – пианист Олег Михайлов.

2 мая, в 19 часов, в Большом зале ДК "Нефтяник" пройдет концертная программа "Читаем Василия Теркина". Любимый публикой актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, народный артист России Сергей Никоненко порадует зрителей своим непревзойдённым талантом чтеца. Поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание.

3 мая, в 17 часов, зрителей приглашают на театрализованный концерт "Пою тебе моя Россия" в исполнении фольклорного ансамбля "ЯромилЪ". Художественный руководитель Лосева Руслана. Одного из лучших народных коллектив Уральского федерального округа по результатам Всероссийского хорового фестиваля в 2020 году. Фольклорный ансамбль "ЯромилЪ" удостоен награды Гран-При Международного конкурса "Вершина творчества". Продолжительность: 1 час 10 минут.

4 мая, в 16 часов, гостей ДК "Нефтяник" ждет театрализованная программа "Осколки от войны". Это совместный проект с творческим объединением "Группа товарищей" и ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение". Продолжительность: 1 час 10 минут. Создатели спектакля: Режиссер-постановщик – заслуженная артистка России Елена Орлова.

5 мая, в 19 часов, состоится сольный концерт "Музыка Победы!" Вячеслава Ольховского. Известный талантливый певец, поэт, композитор. Обладатель красивого глубокого баритона, лауреат российских и международных

вокальных конкурсов, лауреат Телевизионного Фестиваля "Песня Года – 2002" (песня "Поздняя любовь"), лауреат фестиваля "Золотой голос России", кавалер Золотого Ордена "Служение искусству" и Серебряного ордена "Национальное достояние". В программе – хиты из репертуара Муслима Магомаева. Продолжительность: 1 час 20 минут.

7 мая, в 19 часов, концертная программа братьев Бондаренко под названием "Музыка Победы!". В программе прозвучат произведения советских композиторов. Продолжительность концерта: 1 час 20 минут.

Тюменская филармония

2 мая, 19 часов, спектакль "Не бойся быть счастливым" по пьесе Алексея Арбузова "Мой бедный Марат" (г. Москва).

В блокадном Ленинграде в полуразрушенном доме случайно встречаются трое: двое мужчин и женщина. Им кажется, что они стали дороги друг другу на всю жизнь. Но война заканчивается... Герои встречаются вновь, но вместе с прошлым приходит и нечто новое: выбор делает уже не война, а сам человек.

Пронзительная притча о любви, одна из лучших пьес Алексея Арбузова, лишенная каких бы то, ни было определенных временных и пространственных границ, она — лишь повод поразмышлять о вечных ценностях, затрагивая самые глубинные струны человеческой души.

6 мая, 19 часов, "Читаем Александра Твардовского". Заслуженный артист России Леонид Окунев прочтет лучшие отрывки из произведений великого русского писателя и поэта. Продолжительность: 1 час 20 минут.

Тобольский драматический театра им. П.П. Ершова

1 мая, в 18 часов, Любимый публикой актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, народный артист России Сергей Никоненко на сцене Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова исполнит знаменитое произведение Александра Твардовского "Василий Теркин".

2 мая, в 18 часов, Татьяна Абрамова — российская актриса, певица и телеведущая выступит с концертом "Песни встречи и победы". В концертной программе в сопровождении пианиста Олега Михайлова прозвучат уже известные песни певицы, знаменитые военные песни, а также песни советской и российской современной эстрады.

4 мая, в 18 часов, в концертной программе Вячеслава Ольховского "Музыка победы" прозвучат песни о войне, знаменитые и любимые многими

поколениями песни из репертуара Муслима Магомаева, мировые хиты, русские романсы, а также авторские песни исполнителя. Певцу присвоено звание "Золотой голос России".

5 мая, в 13 часов и 6 мая в 17 часов, на крыльце Тобольского драмтеатра состоится концерт "Песни из кинофильмов о войне". Программа мероприятия максимально приближена к 9 мая 1945 года драматическими отрывками из известных фильмов и лихими солдатскими плясками.

7 мая, в 19 часов и 8 мая, в 18 часов – "В списках не значился", Борис Васильев, спектакль – былина, инсценировка Александра Рязанцева.

Начало Великой Отечественной войны. Брестская крепость. Это спектакль о человеке. О том, как важно ценить простые человеческие радости: возможность дышать, слышать, видеть, ходить, любить, быть рядом с друзьями. Человека нельзя победить, пока он сам этого не захочет. Его можно замучить, уничтожить, но победить – нельзя.

Тюменский театр кукол

С 1 по 10 мая, в фойе 1 этажа Тюменского театра кукол, развернется фото-экспозиция "Они сражались за родину". Ознакомиться с экспонатами можно будет ежедневно с 10 до 17 часов.

5,6,7 мая, в фойе Театра кукол, перед каждым спектаклем будет проходить театрализованная программа "На привале". Продолжительность: 30 минут.

9 мая, в 16 часов, юных театралов и их родителей ждет литературно-музыкальная композиция "Если мы войну забудем…".

Тюменский драматический театр

8 мая, в 19 часов, спектакль "Три товарища". Роман Ремарка "Три товарища" – символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.

Эта трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений! Продолжительность: 3 часа, в 2-х действиях.

Управление по организации и проведению областных мероприятий Тюменского концертно-театрального объединения по сложившейся традиции к Дню Победы готовит "Фронтовые бригады". С 12 часов 9 мая небольшие творческие группы поедут в районы проживания ветеранов Великой Отечественной войны, где и дадут мини-концерты во дворах. Всего от ТКТО будет курсировать по городу 10 таких бригад.

Все перечисленные мероприятия пройдут в рамках декады "Победный май".

Напоминаем, в учреждениях Тюменского концертно-театрального объединения выполняются правила рассадки зрителей, согласно действующим требованиям Роспотребнадзора, соблюдается масочный режим. Присоединяйтесь к нашим праздничным мероприятиям! Билеты на концерты и спектакли можно купить в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024