СвЖД просит водителей быть внимательными на железнодорожных переездах

10:11 20 апреля 2021

СвЖД призывает водителей проявлять бдительность и соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

С начала года дежурные по переездам на СвЖД зафиксировали более 400 грубых нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора, обгон на переезде, объезд закрытых шлагбаумов. Водителям напоминают: согласно правилам железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

С начала 2021 года на Свердловской железной дороге произошло два дорожно-транспортных происшествия на переездах. Пострадало 3 человека, погибших нет.

Так, вчера, 19 апреля 2021 года, на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, перегона Седельниково – Решеты ы Свердловская область) водитель легкового автомобиля Skoda Octavia выехал на пути перед приближающимся грузовым электровозом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля травмированы, автомобиль получил повреждения.

Теги: СвЖД

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024