Эксперты советуют тюменцам больше двигаться

10:39 18 апреля 2021
pixabay.com

Из-за технического прогресса и снижения существенных физических нагрузок тюменцы сталкиваются с гиподинамией. Она способствует усталости не только физической, но такое эмоциональной и психологической, вызывает стресс, профессиональное выгорание и проблемы со здоровьем.

Как отметили специалисты тюменского Центра гигиены и эпидемиологии, чтобы сэкономить время, мы используем автотранспорт, а многие вопросы и вовсе решаем дистанционно. Чтобы исключить негативные последствия малоподвижного образа жизни, следует больше гулять, выбирать альтернативные средства передвижения – самокат, велосипед, а также заниматься офисной гимнастикой в рабочее время.

Эксперты напоминают: малое количество двигательной активности ведет к дальнейшему усугублению положения и более серьезным заболеваниям. Только физические нагрузки в течение дня способны избавить жителей от нервно-психического напряжения. Каждому тюменцу нужно выделить себе время для физкультуры и спорта в течение дня, хотя бы 30 минут, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024