Школа продюсеров сообществ стартовала в Тюмени

13:31 09 апреля 2021

Школа продюсеров сообществ открылась 8 апреля. Ее участниками стали 115 человек из нескольких регионов России. На протяжении трех месяцев они будут учиться работать в команде, создавать проекты и выстраивать стратегию их развития. Встречи будут проходить в оффлайн- и онлайн-форматах.

Обучение будет складываться из пяти модулей по нескольким тематическим направлениям: экспериментальное искусство, сторителлинг, развитие музыкальной индустрии, фестиваль соучастия, устойчивая мода, экспорт цифрового продукта для мировой киноиндустрии.

По словам автора проекта Ольги Петрушиной, "Школа продюсеров сообществ" - это площадка для поиска новых решений актуальных социальных проблем. "Мы собрали людей, которые будут готовы представить проекты, направленные на развитие не только Тюменской области, но и всего российского общества. Поэтому мы хотим, чтобы в первую очередь участники освоили компетенции продюсера и напрямую участвовали в реализации свои проектов. Для нас важно, чтобы после окончания "Школы" они изменили свой образ жизни и развивали сообщества с целью принести пользу людям", - сообщила Петрушина. 

Большинство участников проекта – люди в возрасте от 25 до 35 лет. Среди заинтересовавшихся - бизнесмены, госслужащие, а также активные граждане, желающие развивать свои социальные инициативы.

По итогам обучения команды представят концепции своих проектов и сделают первые шаги на пути их реализации. Закрытие "Школы продюсеров сообществ" пройдет 1 июля.

 

Дарья Юшкова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024