У трех тюменцев заподозрили онкопатологию на профилактическом приеме

09:15 02 марта 2021

Онкологи-урологи Медицинского города осмотрели 76 мужчин в рамках профилактического мероприятия. Трем из них впервые поставлен диагноз – злокачественное новообразование простаты. Возраст пациентов – от 47 до 64 лет.

"Осмотр каждого пациента включал себя комплекс из консультации врача онколога-уролога, ультразвукового исследования и анализа на опухолевый маркер ­ простатический специфический антиген (ПСА)", – рассказал Вячеслав Собенин, врач онколог-уролог Медицинского города.

День мужского здоровья стал для мужчин хорошей возможностью провериться у опытных специалистов онкологов "напрямую" – без направления от лечебного учреждения.

Некоторые записывались самостоятельно, кого-то на приём записали жена или дочь.

"Я работаю водителем, по здоровью особых нареканий и жалоб у меня нет, лишний раз к врачу не пойду. Супруга у меня, наоборот, следит за здоровьем и регулярно бывает у врачей. Она меня и записала. Давно не был у уролога. Хорошо, что сходил, понял - по возрасту мне нужно проверяться ежегодно. С раком ведь всегда такое дело — лучше раньше узнать. Благодарен и супруге, и Медицинскому городу", – рассказал Владимир, пациент Дня мужского здоровья.

Специалисты Медицинского города напоминают, что вовремя обнаруженное онкологическое заболевание – это шаг на пути к успешному лечению и выздоровлению. Врачи рекомендуют регулярно проходить профилактические обследования. Тем, кто не успел на День мужского здоровья, врачи советуют обратиться в кабинет раннего выявления заболеваний. Они работают во всех муниципальных поликлиниках Тюменской области. В кабинет раннего выявления заболеваний могут обратиться все жители региона старше 18 лет совершенно бесплатно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024