День защитника Отечества в Тюмени отцы и сыновья могут провести по-мужски

16:39 21 февраля 2021
pixabay.com

Эксперты отмечают, что воспитать из мальчика настоящего защитника можно личным примером. Например, отцы и сыновья могут вместе провести День защитника Отечества, занимаясь активными видами отдыха.

Как посоветовал региональный представитель всероссийской организации "Союз отцов" Максим Шереметьев, в этот день следует заняться чем-то с ребенком вместе, проявить внимание к матери ребенка, чтобы он это видел, помочь старшим родственникам в чем-то.

Он рассказал, что, когда к людям, работающим в сфере патриотики, приводят взрослых 18-летних парней с просьбой "воспитайте", то уже ничем помочь нельзя: ведь личность молодого человека уже сформировалась.

23 февраля -  повод задуматься и начать что-то делать, причем вместе. Отличным вариантом стал бы выезд на природу, в поход. Можно устроить день зимних видов спорта, например, покататься на лыжах или коньках. Научить ребенка лепить снеговика. Одна из идей – дать маме отдохнуть и весь день заниматься домашними делами, сделать что-то доброе и полезное для своих близких, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024