Тюменский врач-офтальмолог проведет бесплатную лекцию про образ жизни ребёнка с миопией

14:14 18 февраля 2021
Фото пресс-службы Областного офтальмологического диспансера

Бесплатная онлайн-лекция для тюменских родителей на тему "Образ жизни ребенка с миопией" состоится 19 февраля на платформе онлайн-школы "Pro зрение". Перед слушателями выступит заведующая отделением приёма детского населения Областного офтальмологического диспансера, врач-офтальмолог высшей категории Ирина Доркина. Начало в 15:00, нужна регистрация.

Детская миопия даже слабой степени способна значительно снизить качество жизни. Поэтому родителям важно обратить пристальное внимание на образ жизни ребёнка с таким диагнозом, скорректировать его с учетом профилактических мер, необходимого лечения и других факторов, которые будут способствовать замедлению прогрессирования близорукости и улучшению зрения.

О том, как это сделать, практикующие врачи-офтальмологи рассказывают на платформе онлайн-школы "Pro зрение".

Ирина Доркина 19 февраля расскажет, как выстроить режим дня, питание ребенка с близорукостью, как ограничить его общение с гаджетами. А также ответит на вопросы родителей о том, какими бывают корректирующие операции, с какого возраста их можно делать и каких результатов позволяют добиться.

Подключиться к лекции могут все желающие, чтобы пообщаться с врачом, задать вопросы и записаться на консультативный прием при необходимости. Регистрация проходит на сайте: http://schoolzrenie.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024