Тюменцы обучаются в "Университете третьего возраста"

17:20 19 февраля 2021

Жители Тюменской области в возрасте 55+ продолжают осваивать учебную программу на пяти основных факультетах "Университета третьего возраста".

Под руководством партнеров проекта − специалистов гериатрического центра "Опека Щукинский" тюменцы принимают участие в серии вебинаров медицинского факультета.

На лекциях и мастер-классах студенты уделяют внимание важным аспектам здоровья: сну, дыханию и правильному питанию. Ведущий психолог пансионата "Опека Щукинский" Лидия Серова 11 февраля провела мастер-класс по дыхательной гимнастике по методу Стрельниковой. На онлайн занятии 25 февраля специалист расскажет о правилах сбалансированного питания в пожилом возрасте.

Для студентов "Университета третьего возраста", желающих  привести организм в здоровый тонус, в сквере Комсомольский проходит гимнастика на свежем воздухе. Желающих присоединиться к занятиям ждут каждое воскресенье в 10.00 в центральной части  сквера.

Окунуться в историю Тюмени и Сибири предлагает факультет литературного краеведения. "Серебряный" волонтер Светлана Ерофеева знакомит студентов с творчеством историографов, русских и советских писателей, рассказывающих о быте и культуре региона. 22 февраля  на факультете  состоится очередная лекция цикла, посвященного писателям-меценатам.  Студенты побеседуют о произведениях  известного тюменского деятеля Николая Чукмалдина. Подключиться к обсуждению могут все желающие в возрасте 55+, ведь места в виртуальной аудитории не ограничены.

Факультеты правовой компетентности и финансовой грамотности провели в феврале первые онлайн лекции в новом учебном году. На  занятиях студенты 55+ познакомились с особенностями льготного обеспечения пенсионеров и юридическими нюансами подготовки документов в учреждения социального обслуживания. В марте учащихся ждет знакомство с правилами финансовой безопасности и особенностями получения льгот для пенсионеров в Тюменской области.

Присоединиться к студентам "серебряного" возраста можно в любое время, для  этого необходимо выбрать факультеты на портале "Старшее поколение", затем написать на почту: univervozrasta@mail.ru или позвонить по телефону: (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

"Университет третьего возраста" − это образовательно- просветительский проект, реализуемый Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации на базе высших и средних учебных заведений, творческих пространств и обучающих центров. Для людей старшего поколения – это возможность бесплатно получить новые знания и умения по различным направлениям. Обучение позволяет не только с пользой проводить свободное время, но и дает возможность обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, находить единомышленников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024