В Тюмени стартует VII городской конкурс профессионального мастерства работников в сфере культуры

15:05 10 февраля 2021
Источник фото: департамент культуры Администрации города Тюмени

Собрание организаторов и участников VII городского конкурса профессионального мастерства работников в сфере культуры состоялось сегодня, 10 февраля.

На мероприятии обсудили изменения в конкурсе, которые планируются в этом году, а все желающие задали интересующие их вопросы.

В этом году конкурс проводится в следующих номинациях:

"Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования";

"Лучший библиотекарь";

"Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий";

"Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры".

Состязание состоит из заочного, очного туров и финала. Лучшего педагога и руководителя клубного формирования выберут с 15 по 24 февраля, лучшего библиотекаря и культорганизатора – с 22 марта по 2 апреля.

Члены жюри оценят образовательные программы и творческие проекты участников заочно и допустят к участию в очном туре. Далее жюри познакомится с участниками в формате деловой игры, после участники представят самопрезентации "Я и мое призвание", защитят концепцию, проект или программу.

Претенденты на звание лучшего педагога, руководителя клубного формирования и культорганизатора проведут открытый урок или мероприятие, библиотекари представят видео-обзор.

Кроме того, у педагогов, руководителей клубных формирований и библиотекарей в этом году добавился новый тур на знание теоретической базы профессии – "Культурный спринт" и "Библиотечный диктант".

Отметим, что ключевой темой программ, проектов и видео-презентаций в этом году стало празднование 435-летия города Тюмени. Сами проекты будут реализованы в течение юбилейного года.

Учредителем конкурса выступает департамент культуры Администрации города Тюмени, организатором – МАУК "ЦКиТ "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024